Могут ли мне предъявить недостачу после увольнения, если ревизию на складе не проводили?
Если я работала зав. складом, уже подписала заяву об увольнении за собственным желанием и забрала трудовую, но ревизии никто не делал, имеют ли право мне потом предьвить какую-то недостачу по ревизии.
Лучший ответ
Добрый вечер, Наталья! Могут обратиться в суд о взыскании долга. Но вы вправе не признавать иск, аргументируя тем, что ревизия проводится только в присутствии материально ответственного лица, вы уже не работник предприятия и при вашем увольнении ревизия не производилась. Есть порядок проведения инвентаризации.
Спасибо, буду знать.
Могут, если будет выявлена недостача за период Вашей работы, доказывать соблюдения процедуры ревизии будут в судебном порядке, принудительно могут взыскать тоже только через суд.
Благодарю за потраченное время!