Я хотела бы узнать я проживаю в Красноярске я могу поменять паспорт Армении через консульство не выезжая в Ереван.
Лучший ответ
Здравствуйте. Для граждан России вне пределов страны консульства выполняют функции всех органов (паспортный стол, опека и т д). Не думаю что законодательство Армении принципиально отличается в части наделения консульств соответствующими полномочиями, но все же лучше уточнить непосредственно в консульстве. При отсутствии консульств в конкретной стране, консульские отделы как правило создаются при посольстве соответствующей страны, но думаю в РФ консульства Армении должны быть.