Может ли бывший муж после исполнения сына 18 лет, выписать и выселить ребенка?
Сейчас нахожусь в разводе. Собственник бывший муж. Он проживает у гражданской жены. Я и его ребенок живем в его квартире, оплачиваем. Может ли бывший муж после исполнения сына 18 лет, выписать и выселить ребенка?
Выписать сына без его согласия можно только в том случае, если Ваш муж докажет, что сын выехал на постоянное место жительства в другое жилое помещение. И то выписывать придется по суду (ст. 37 Жилищного кодекса).
Уважаемая Любовь!!! Если Вы приобретали квартиру в браке, и с момента расторжения брака не прошло три года, ты Вы сможете разделить ее с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка!!! Если квартира приобреталась Вашим супругом до брака, то Ваш сын будет иметь только право наследия!!! Поэтому супруг вправе обратиться с иском о выселении, но в суде Вы можете добиться права проживания ребенка, так как он имеет право на жилье, и другого жилья у него нет, но это будет только временно, ну например пока сын не окончит ВУЗ или другое. С уважением Ирина Руфимовна!!!