Вопросы по прописке и правах военнослужащего (полковника) на муниципальную квартиру
1. Не может. Он может прописать только ребенка (ст. 20 ГК РФ)
2. Только если вы дадите согласие.
3. Может прописать ребенка. В случае развода право проживания останется за ней.
Дмитрий Львович, прописать без Вашего согласия смогут только ребенка, по месту жительства отца. Жену не смогут.
Относительно того, что Вам грозит, ну как сказать, на данный момент было прописано n человек, с ребенком будет n+1.
Если Вы собираетесь на перспективу приватизировать квартиру, то при приватизации у каждого будет соответственно по 1/ (n+1) доле.
Если предположить, что они будут рожать детей постоянно и прописывать в ту же квартиру, соответственно в случае приватизации на каждого будет приходиться по 1/ (n+k) доле, где k - количество детей.
Такая вот математика.
Вместе с тем, приватизация возможно только с согласия всех совершеннолетних; другими словами, если Ваш сын не согласится на приватизацию вообще, то в случае Вашего, так сказать, ухода в мир иной, Вас просто выпишут и квартира останется остальным прописанным там.
То есть осуществить право на приватизацию и соответственно распорядиться своей долей без согласия сына Вы не можете.