Вопрос приватизации и долга за квартплату - Как преодолеть отказ ЖЭКа от ремонта в неприватизированной квартире с небольшим долгом?
Квартира НЕ приватизирована. По мнению ЖКХ, имеется небольшой долг за квартплату (2 т 900 руб). Долгу больше 3 х лет.
В квартире текут краны. Начальник ЖЭК отказывается направлять слесарей для ремонта из-за этого долга.
Прав ли он? Если да, то где это регламентировано? Если нет, каким образом воздействовать на ЖЭК, что бы ремонт всё-таки был сделан?
Здравствуйте Владимир! Ремонт не имеет отношения к задолженности, поскольку обязанность устранения неисправностей сантехники возложена на ЖЭК, чтобы не повлекло более серьезного ущерба. Теперь имеются госорганы в области контроля за деятельностью ЖКХ. Если у ВАс их нет, то обращайтесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР,