Возможно ли завещание или дарение квартиры в пгт при нахождении человека на учете в психдиспансере по причине эпилепсии?

Человек в тяжелом состоянии в больнице (не психбольнице), хочет подарить или завещать квартиру в пгт, но стоит на учете в психдиспансере по эпилепсии, недееспособным не признан, Реально ли такая сделка?

Лучший ответ

Здравствуйте. Теоретически да,сделка реальна. Но заинтересованные лица легко могут ее оспорить, если у них есть основания предполагать, что даритель не понимал значения своих действий и последствий от совершения данной сделки.

Спасибо, теперь все ясно.