Вопросы наследования и права собственности при помещении в психбольницу
Собственность останется за дядей и после его смерти наследники могут вступить в свои права.
Здравствуйте, Ольга.
Квартира не "потеряется". При отсутствии завещания ёё будут наследовать наследники первой очереди - супруг, родители, дети. Если таковых нет, наследовать будут его братья и сёстры в равных долях.
Насчёт помещения дяди в психлечебницу - глава 35 ГПК "Принудительная госпитализация гражданина в психиатрический стационар и принудительное психиатрическое освидетельствование".
Ольга, советую Вам признать его недееспособным, оформить опекунство, и только после этого, если дяде действительно требуется лечение - класть его в больницу.
С уважением, Сергей Данилов