Владивосток, 30.10.2018, 09:06

Если дело мужа после кассационного суда отменили приговор и отправили на новое рассмотрение, могут ли ухудшить приговор!

Вопрос №14766155 из г. Владивосток
опубликован 30.10.2018, 09:06
Если дело мужа после кассационного суда отменили приговор и отправили на новое рассмотрение, могут ли ухудшить приговор!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Мария!

В случае, если дело направлено на новое рассмотрение исковое производство начинается рассматриваться заново, следовательно решение может быть как положительно, так и отрицательное для истца.

30.10.2018, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Тут все зависит от того, на каком основании был отменен приговор.

30.10.2018, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Кассационную жалобу подал муж, в связи с тем что были нарушены уголовно-процессуальные нарушения, а так же приговор после аппеляции вступил в силу 15.07.2017

30.10.2018, 09:29

Да, в кассационном порядке может быть переквалификация на более тяжкое преступление... (если вопрос об этом)

30.10.2018, 09:35

Судебная практика такова, что в большинстве случаев, при направлении дела на новое рассмотрение суды принимают противоположное решение ранее вынесенному по данному делу.

30.10.2018, 09:38

Правильно Вам говорят адвокаты, но если данные нарушения не возможно исправить, то дело прекратят.

30.10.2018, 09:39