Нужно ли возвращать деньги центру занятости при нахождении официальной работы во время обучения?
Хотела у вас спросить если я учусь от центра занятости и потом вовремя учёбы найду работу официальную, нужно ли мне им возвращать деньги если они меня потом отчислят за это если я скажу что я нашла работу официальную!?
Состоять на учете в центе занятости, Вы не только должны ждать предоставления Вам работы, а и самостоятельно заниматься поиском работы. Если Вы во время учебы найдете работу, то Вы должны сразу будете поставить в известность своего специалиста, что бы Вас сняли с учета, но при этом нужно принести справку с места работы, тогда ни кто с вас не снимет ни какие средства, просто после подтвержденного трудоустройства вас снимают с учета как безработную. А вот если Вы скроете, тогда за весь период что скрыли с Вас удержат.