Как сообщить о необоснованном задержании депозита арендатора во Франции?
Куда обратиться с жалобой на арендадателя во Франции, за то что он взял депозит, а с изменением арендатора не возвращает обещанный депозит.
Добрый день
Если у вас есть разногласия с владельцем, вы можете обратится через официальный сайт service-public.fr (только на французском языке) или La commission départementale de conciliation (CDC), которые созданы для того, чтобы разрешать споры между собственниками и арендаторами. Также можно посетить сайт национальной организации ANIL (тоже только на французском языке), где предоставляются бесплатные юридические консультации по вопросам жилья. Удачи вам.
Алина добрый день! Арендодатель физическое или юридическое лицо?