Какой орган может признать земельный участок малопродуктивным и непригодным для сельскохозяйственного производства
Какой орган может признать земельный участок малопродуктивным и непригодным для сельскохозяйственного производства.
У меня родственники (проживают в Брединском р-не Челябинской обл) провели межевание и им достался каменистый участок
на котором невозможно производить сельхоз. Работы (земли сельскохозяйственного назначения, 85 га) Суду нужно заключение о непригодности земель для сельскохозяйственного производства.
Никакой государственный орган не вправе самостоятельно признать земельный участок малопродуктивным и (или) непригодным для сельскохозяйственного производства.
Обратитесь в территориальное управление Россельхознадзора по Челябинской области (ул. Кудрявцева, 1, Челябинск, Челябинская обл., 454081, телефон: 8 (351) 773-64-47), там Вам дадут адрес и телефон лаборатории, которая производит анализ почвы и выдаёт заключения о её пригодности для сельхозпроизводства.
Ориентировочные расценки на исследование - 50 рублей за 1 гектар.