Требование нотариуса об определении долей в праве общей долевой собственности на земельный участок - правомерно ли и как будет исчисляться оплата нотариуса?
В наследство достался земельный участок (земля сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства). Общая долевая собственность: 2/199.
При оформление нотариус требует решение об опреледении долей в праве общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения. Общая земля сдана в аренду в фермерское хозяйство. Правомерно ли требование? И как будет исчисляться оплата нотариуса?
решение об определении долей является правоустанавливающим документом. требование нотариуса правомерно. Размер гос. пошлины будет исчисляться из кадастровой стоимости земельного участка.