Саратов, 30.10.2018, 10:58

Что мне делать. Мне сестра мужа по сообщениям угрожает и оскорбляет что мне делать.

Вопрос №14766626 из г. Саратов
опубликован 30.10.2018, 10:58
Что мне делать. Мне сестра мужа по сообщениям угрожает и оскарбляет что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зафиксировать данные оскорбления, распечатать и написать заявление в полицию за оскорбление. Если подтвердится то оскорбляющего ждет административная ответственность по судебному постановлению штраф от 1000 рублей до 3000 рублей,

По угрозам отдельная история, все зависит от содержания.

30.10.2018, 11:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обратиться в полицию с заявлением.

30.10.2018, 10:59

Галина Имеете право обратиться с заявлением в органы МВД и прокуратуру.

30.10.2018, 10:59

Добрый день, Галина.

С родственницей Вам конечно не повезло.

Полиция в данном случае Вам не поможет. Пальцем погрозит и всё.

Проще всего поменять номер телефона или её номер в ЧС добавить.

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

30.10.2018, 11:06

Какая за это есть статья? В полицию обращалась отказали.

30.10.2018, 11:00

Смотря какого рода угрозы. Смотрите, если вы обратили в полицию, а вам отказали, угрозы при этом продолжаются, Вам нужно обратиться в Районную прокуратуру с заявлением и жалобой на сотрудника дознания.

30.10.2018, 11:03

П

ст..5.61 коап это статья прокуроская, отдавайте в прокуратуру.

30.10.2018, 11:17