Сыктывкар, 30.10.2018, 12:00

Смена застройщика по ДДУ - как сохранить право на переуступку, не соглашаясь на изменение срока сдачи дома?

Вопрос №14766941 из г. Сыктывкар
опубликован 30.10.2018, 12:00
Купили квартиру по ДДУ, сменился застройщик, по этому поводу прислали доп соглашение с переходом прав от старого застройщика к новому+перенос срока сдачи дома. Как быть? Не хочу соглашаться со сроком сдачи дома, но хочу согласиться со сменой застройщика, чтобы можно было продать по переуступка квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Подписывать дополнительное соглашение в таком виде категорически нельзя. Нужно составить протокол разногласий и ваше официальное возражение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2018, 12:25
Оценка автора вопроса:
Так и сделаю! Спасибо

В этом случае на полученное допсоглашение необходимо направить официальное письмо на основе норм ГК, перенос на какой срок?

30.10.2018, 12:05

Перенос срока почти на 4 года.

30.10.2018, 12:20

В таком случае нужно расторгать договор с возвратом денег и неустойки, подробнее написано Вам в личку.

30.10.2018, 12:22

Здравствуйте,

Подписывать дополнительное соглашение в таком виде категорически нельзя. Нужно составить протокол разногласий и ваше официальное возражение и направить все в адрес застройщика.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2018, 12:26