Проблема с согласием застройщика на переуступку квартиры - возможно ли подписать доп. соглашение и отказаться от него?

Купили квартиру по ДДУ (право переуступки). В договоре прописано, что должно быть согласие застройщика, а застройщик не дает согласия на переуступку прав без подписания нами доп. соглашения о переносе сроков сдачи. Мы не хотим его подписывать и в принципе еще не имеем права подписи, потому что право собственности в росреестре не зарегистрировано. Можем ли мы подписать доп. соглашение (чтобы застройщик дал согласие на переуступку) и в дальнейшем признать доп. соглашение не действительным?
Лучший ответ

Спасибо за ответ. Документы уже в росреестре, звонили, сказали что приостановят дело. Но в этот период застройщик может отдать на подпись доп. соглашение человеку, который является собственником в данный момент. Будет ли подписанный им договор правомерен?

Да поскольку право собственности на данную жил. площадь у вас возникнет только после гос. регистрации права собственности.

Нет, ничего подписывать не стоит. А данный пункт можно в суде признать недействительным.