ДТП с летальным исходом - суд положил на мою сторону, но пристав наложил арест на автомобиль
20.04.2017 года произошло ДТП, в котором погибла моя мама. Я была признана потерпевшей. Первое заседание суда состоялось 26.07.2017. Приговор был вынесен в мою пользу с компенсацией морального вреда. Пристав 30.03.2018 наложил арест на автомобиль, ввиду непоступления мне денежных средств. На тот момент автомобиль был объявлен в розыск ввиду сокрытия его владельцами. В октябре 2018 мне пришла повестка в суд в качестве ответчика. Как оказалось автомобиль был продан еще 05.05.2018 по договору, но не зарегистрирован и покупатель соответственно хочет его зарегистрировать. На момент аварии автомобиль на подсудимого также был не зарегистрирован, он был куплен "с рук". На чьей стороне будет закон?
Лучший ответ
Покупателю должны отказать в регистрации. Нужно оспорить эту сделку продажи авто и потом пристав должен изъять авто.
Спасибо за грамотный ответ!
Сделка будет признана недействительной незаконной, автомобиль впоследствии изьят судебными приставами и реализован, средства выплачены вам.