Была судимость 17 лет назад дали условно Сейчас подать хотим на РВП по браку.
Добрый день. Отказать в выдаче разрешения на временное пребывание могут на основе ст. 7 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». 5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным; 6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
А вообще конечно, наши отделы ФМС могут отказать и без причины.