Как влияет судимость на получение гражданства по родителям в Казахстане?

Я и мой муж граждане России и постоянно проживаем в России. Нашему сыну 35 лет. Он гражданин Казахстана. У него была судимость по статья 177 часть 3 (мошенничество.) Отбывал срок в исправительной колонии Казахстана 6 лет. Недавно освободился. Сначала условно досрочно, теперь уже срок закончился. Мы хотим подать на гражданство по родителям в консульстве Алматы. Могут ли ему отказать в получении гражданства из-за судимости.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если судимость погашена - не могут