Красноярск, 30.10.2018, 13:40

Комендант общежития требует раннего подъема и уборки в 7 утра дважды в месяц - насколько это правомерно?

Вопрос №14767390 из г. Красноярск
опубликован 30.10.2018, 13:40
Скажите пожалуйста, имеет ли право комендант общежития поднимать студентов рано утром и в 7 часов утра выходить на уборку (подметать пожарные лестницы, протирать подоконники, убирать мусор, таскать землю) причем это делается стандартно раз в 2 недели. Занятия в институте начинаются в 8.30. Причем нужно успеть еще отметится у коменданта, что был на уборки, иначе заблокируют пропуск в общежитие.
Лучший ответ
Рекомендуется

В студенческом общежитии обязаны быть наглядно размещаться Правила проживания в студенческом общежитий или Правила внутреннего распорядка студенческого общежития (утвержденных руководством ВУЗа). Если этими Правилами предусмотрена уборка в здании и придомовой территории студентами общежития, в установленную периодичность, то требования коменданта правомерны.

30.10.2018, 15:22

И даже в 7 утра? Ни в одной организации ни начинается рабочий день в это время.

30.10.2018, 17:56

Это уже комендант занимается самоуправством. Обжалуйте его действия письменно в деканате.

30.10.2018, 19:33