На какой срок МФО предоставляет " кредитные каникулы? (хотя бы приблизительно)
На какой срок МФО предосиавляет " кредитные каникулы? (хотя бы приблизительно)
Нет такого понятия "кредитные каникулы", МФО Вам только начислят баснословные проценты за это время. Если уже не можете оплачивать кредиты, то надо расторгать договоры с МФО и избавляться от долгов.
Полезную информацию найдете в темах форума:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вы имели в виду у МФО эта формулировка отсутствует а у банках актульна?
Доброе утро.
С банком заключается кредитный договор в котором все прописано. Если сумма большая то поработать над признанием договора недействительным еще есть смысл, с МФО ситуация обстоит иначе.
Услуга платная и зависит от суммы кредита, также от обстоятельств заключенного договора.