Вопрос об удержании процента с ЗП и оплате платного обучения несовершеннолетнего ребенка.
Можно ли, удерживая процент с ЗП на основании исполнительного листа, не включать в доход оплату за платное обучение несовершеннолетнего ребенка (имеется договор на оплату за обучение несовершеннолетнего ребенка).
Лучший ответ
Пристав вам установит % взыскания (до 50%) в своём Постановлении об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника. Этот документ вам обязан тоже предоставить. Работодатель у вас снимет % согласно Постановлению, а на остатки ЗП вы можете оплачивать учёбу.
За долги можно удерживат до 50% от ЗП, какой размер удерживать решает пристав или суд, в случае вашего несогласия.
Спасибо за полезный совет!