Банк подал второй судебный иск о взыскании долга по кредитной карте - допустимо ли это?
Добрый день, повторная подача искового заявления по тем же основаниям не допускается в соответствии со ст. 134 ГПК РФ, обратитесь в суд с ход-ом об отказе в принятии данного искового заявления, удачи.
Добрый день!
Возможно, если в первом решении суда с Вас взыскивают основной долг и часть процентов, а во втором - набежавшие за определенный период проценты. Изучите условия кредитной карты, исковые заявления и расчеты, которые прилагают истцы.
Здравствуйте.
Это возможно в том случае, если банк не расторг с Вами договор. Тогда он имеет право вновь подать заявление в суд для взыскания начисленных процентов за новый период.