Как оформить покупку гаража при отсутствии зарегистрированного права собственности?
Приобрели квартиру, во дворе мкд есть гараж, из документов на него только паспорт на строительство, выданный управлением архитектуры, право собственности не зарегистрировано, земельный участок под гаражом, я так понимаю, никак не оформлен.
Как нам грамотно оформить данную покупку, и с чего нужно начать, чтобы узаконить данную хозпостройку? Спасибо.
Если земля специально под гараж не выделялась - никак, скорее всего. И лучше о нем вообще не заявлять, иначе могут заставить убрать - на такие гаражи имеют право только инвалиды. Вы купили самострой.