Как получить выплаты за декретные, если организация находится на стадии банкротства? Как заказать справку 2 НДФЛ в данной ситуации?
Я с 2017 года нахожусь в декретном отпуске. В данный момент организация в которой я работала и ушла от туда официально в декрет, находится на стадии банкротства. Декретные не платят уже три месяца. Связаться с руководством нет такой возможности, весь штат сидит дома. Обращалась в ФСС к которой относится организация, сказали разберемся (прошел месяц, ответа нет).
Куда мне обратиться чтобы выплатили за три месяца пособие? И где заказать справку 2 НДФЛ, если организация банкрот?
Здравствуйте. Если организация банкротится, то все справки можно получить у арбитражного управляющего. Вам необходимо обращаться в соц. защиту.
Я в соц защиту тоже обращалась, там мне сказали ищите руководителя предприятия ( (. У арбитражного управляющего это в суд обратиться или он в соц защите находится?
Управляющий находится по тому адресу, который на официальном сайте ЕФРБ: https://bankrot.fedresurs.ru. Находите свою организацию и через нее - своего управляющего. Ему надо подавать заявление о включении в список конкурсных кредиторов, из конкурсной массы будете получать всю задолженность по начисленным пособиям. Делать это нужно вовремя и лучше с помощью специалиста в этой области. Параллельно надо оспаривать законность игнорирования ваших обращений в органы соцзащиты.