Вопросы о выплате декретного пособия и возможности увольнения при повторном декретном отпуске
В 2009 году я ушла в декретный отпуск, моя организация выплатила мне декретное пособие, в 2010 году нас передали другой компании, эта компания платила мне детское пособие до 1,5 лет. У меня декретный отпуск заканчивается в 2012 году. Но вот опять я забеременнела, мне компания выплатит декретное пособие (если я там ни дня на работала, только в декрете), и могут ли меня уволить?
Здравствуйте Ольга! то что вы не работали в новой реорганизованной организации не означает, что пособия вам не выплатят. Увольнение так же будет неправомерным. Если наступит какое-либо нарушение ваших трудовых прав, обращайтесь в государственную инспекцию труда в вашем районе.