Как быть, если поручитель отказывается платить за кредит и пришлось оплачивать долг вместо него?
Я с другом был поручителем у одного гражданина. Гражданин потерял деньги и не платит кредит. Я с другом оплачивал приставам. Теперь и друг отказывается платить. Значит мне придется и за друга оплачивать? Что делать? Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия. Указывается ли в договоре солидарная ответственность поручителей?
Здравствуйте. Да, скорее всего. Чаще всего договорами не распределено поручительство в долях. Скорее всего, придется оплачивать.