Как взыскать долг с заемщика, у которого нет официального места работы?
Мой сын был поручителем у друга. Друг перестал платить и банк заставил платить поручителя. Мы погасили кредит и подали в суд на этого друга. Теперь не можем вернуть свои деньги, т.к.судебные приставы не могут найти место работы этого человека. Как нам быть в этом случае, как заставить платить заемщика.
Подавайте жалобы на бездействие судебного пристава. Счета, имущество, принадлежащее должнику (за исключением перечня, указанного в ст.446 ГПК РФ) может быть арестовано и реализовано в счет долга.
Заставив работать судебных приставов, розыск имущества ликвидного и прочее. Нужна помощь, обращайтесь