LSN Messenger
Краснодар, 30.10.2018, 16:38

Интересует вопрос по вступлению в наследство.

Вопрос №14768253 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2018, 16:38
Интересует вопрос по вступлению в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть дом оформлен на одца отец умер... у него жена говорит оставлю все тебе но мне не верится.. я прописан и проживаю в этом доме но есть еще и сестра у меня говорит что откажится в мою пользу... жена хочит заниматся документами сама что посоветуете?

30.10.2018, 17:57

Здравствуйте, Николай!

Такое впечатление, что жена вашего отца хочет вас обмануть. Вам нужно обратиться к нотариусу с Заявлением о вступлении в наследство. А вашей сестре с заявлением об отказе от своей доли в наследстве в вашу пользу. Тогда у вас будет 2/3 доли в доме, а у жены отца 1/3.

30.10.2018, 18:01

Не соглашусь с коллегой... никто не отменял обязательную супружескую долю в наследстве, так что тут немало тонкостей, которые необходимо учитывать. В остальном поддержу, сначала к нотариусу на вступление в наследство, там же сестра пишет отказ от своей доли в Вашу пользу. Поэтому не стоит вестись на пустые обещания, лучше деймтвовать и подкреплять все бумагами.

30.10.2018, 18:03

Намерения ваших родственников станут понятны в нотариальной конторе, когда надо будет писать отказ от наследства в вашу пользу.

В течение шести месяцев необходимо либо принять наследство, либо отказаться от него. Вот будут отказы в вашу пользу, тогда и занимайтесь документами.

30.10.2018, 18:03

Какова именно суть вопроса?

30.10.2018, 16:48

Есть дом оформлен на одца отец умер... у него жена говорит оставлю все тебе но мне не верится.. я прописан и проживаю в этом доме но есть еще и сестра у меня говорит что откажится в мою пользу... жена хочит заниматся документами сама что посоветуете?

30.10.2018, 17:57

Здравствуйте, Николай!

Такое впечатление, что жена вашего отца хочет вас обмануть. Вам нужно обратиться к нотариусу с Заявлением о вступлении в наследство. А вашей сестре с заявлением об отказе от своей доли в наследстве в вашу пользу. Тогда у вас будет 2/3 доли в доме, а у жены отца 1/3.

30.10.2018, 18:01

Не соглашусь с коллегой... никто не отменял обязательную супружескую долю в наследстве, так что тут немало тонкостей, которые необходимо учитывать. В остальном поддержу, сначала к нотариусу на вступление в наследство, там же сестра пишет отказ от своей доли в Вашу пользу. Поэтому не стоит вестись на пустые обещания, лучше деймтвовать и подкреплять все бумагами.

30.10.2018, 18:03

Намерения ваших родственников станут понятны в нотариальной конторе, когда надо будет писать отказ от наследства в вашу пользу.

В течение шести месяцев необходимо либо принять наследство, либо отказаться от него. Вот будут отказы в вашу пользу, тогда и занимайтесь документами.

30.10.2018, 18:03