Водителю, попавшему в аварию без прав, страховки и выпившему за рулем, грозит суд и взыскание за машину, несмотря на отсутствие пострадавших
Такой вопрос попали в аварию водитель был выпивший, не уступил дорогу и к тому же нет прав и страховки на машину! Ни кто в аварии не пострадал! Дали 10 суток! Что грозит ему дальше, он не работает! Будет ли суд и взыскание за машину?
Если страховки ОСАГО нет у водителя, то он будет отвечать за ущерб, причиненный другому автомобилю. Может в досудебном порядке его возместить, а если не возместит, то через суд водитель другого автомобиля с него взыщет стоимость восстановительного ремонта своего автомобиля. Плюс судебные расходы: экспертиза, адвокат, госпошлина.