Авария без прав - кто виноват и выплатит ли страховка?
Ответьте пожалуйста на вопрос! Есть такой случай! Произошла авария, я ехал по главной дороге, водитель выехал слева и не уступил дорогу! Я ударился в него! Дело в том что у меня нет прав, ехал по правилам, этот кто не уступил виноват, машина в которой ехал чужая страховка осаго оформлена только на хозяина, если я суд выйграю что виноват другой водитель, выплатят ли страховку? Еще один вопрос пожалуйста, заранее огромное спасибо! В следствии приехали ГАИ, которая нарисовала чертеж, в этом чертеже вроде нарисована траектория всей аварии, и если в ней нарисована что виновен тот кто не уступил дорогу, могу ли я выиграть суд упираясь на чертеж ГАИ, и придется ли судиться с страховой компанией чтоб они выплатили в случае если суд будет выигран мной? СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
Лучший ответ
Каждый несет ответственность только за свои действия. Но почитайте условия выплаты страховки, если вы не включены в страховку, то навряд ли собственник получит страховое возмещение. Платить придется вам, либо взыскивать с виновника ДТП или его страховой..
Полагаю, что страховая ничегои не выплатит. Вас просто НЕ ДОЛЖНО было быть за рулем этого автомобиля. Были нарушены все условия страхования.