Каков установленный порядок снижения алиментов в этом случае?

В соответствии с судебным решением выплачивал алименты на 2 детей в размере 1/3 дохода. По достижении старшим ребенком 18 лет алименты продолжаютудерживать, для снижения размера алиментов в бухгалтерии требуют новый судебный приказ. Каков установленный порядок снижения алиментов в этом случае?

Лучший ответ

Уважаемый Евгений!

Я не понял, с Вас продолжают удерживать алименты на ребёнка, которому уже исполнилось 18? По какой причине? Просто так это не бывает. Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребёнком возраста 18 лет.

Если же я просто неправильно Вас понял, и с Вас продолжили удерживать алименты на второго - младшего ребёнка, тогда всё проще. Сообщите в бухгалтерию, что старшему ребёнку исполнилось 18 лет, и что удерживать надо только за одного.

Но бухгалтерия, желая подстраховаться, требует судебного решения. В таком случае имеет смысл подать в суд об изменении размера алиментов, мотивируя тем, что оплачивать надо алименты на одного ребёнка.

Для более подробной консультации обращайтесь в личном порядке.