Суд снизил размер алиментов и взыскал судебные расходы. Как взыскать госпошлину с ответчика?
Есть решение суда (вступило в силу, решение получено) о снижении размера алиментов. Дословно решение: исковые требования *********** удовлетворить. Изменить размер алиментов установленный судебным приказом ***********. Установить размер алиментов, взыскиваемых с ***********, в пользу ***********, на содержание ***********, в размере 1/6 всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная со дня вступления настоящего решения в законную силу до достижения ребенком совершеннолетия или до изменения материального и (или) семейного положения сторон
Я в иске просил, дословно:
1. Установить по исполнительному производству *************** следующий порядок: снизить размер ежемесячных удержаний из пенсии (алименты) ***************. с 30% (25% алименты + 5 % в счет погашения долга) до 15%
2. Судебные расходы, пошлину в сумме 921 (девятьсот двадцать один) рубль взыскать с ответчика.
Вопрос: как взыскать госпошлну с ответчика?
В решении суда об этом ни слова. Решение удовлетворить, значит и этот пункт то же? Нужно ли получать исполнит. Лист на взыскание пошлины?
Можно ли написать в суд, что бы сами отправили приставам? Как потом контролировать, когда отправили, и отправили ли вообще?
С приставами ясно, посылаю им решение суда и прошу исполнить.
По делам о взыскании алиментов получатель алиментов деньги не платит. И госпошлину с него взыскать нельзя.
Да уж, ЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ РАДИ РОЖДЕНИЯ НОВЫХ РАБОВ!
Я конечно проверю. Спасибо за ответ.