Иркутск, 30.10.2018, 17:39

Судебный приказ не отменен из-за семейных обстоятельств - когда ожидать вести от приставов и информацию на сайте ФССП

Вопрос №14768521 из г. Иркутск
опубликован 30.10.2018, 17:39
Судебный приказ пришел от 13.10 но по семейным обстоятельствам я его не отменил. Теперь отслеживаю информацию на сайте фсспп о долге. Если не отменил, когда будет весточка от приставов и информация на сайте фсспп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы получили приказ 13.10 и не отменили?

Можно написать заявление об отмене приказа с ходатайством о восстановлении пропущенных процессуальных сроков, указать причины почему Вы не успели подать заявление об отмене вовремя, приобщить соответствующие документы (командировачное, справка о лечении и тд)

Сроки предъявления исполнительного документа к исполнению очень сложно предугадать.

30.10.2018, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Дмитрий!

Судебный приказ не обязательно предъявлять судебным приставам

Если у вас имеется счет, то судебный приказ может быть сразу предъявлен в банк.

30.10.2018, 17:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как только данный приказ будет отправлен судом или самим взыскателем на исполнению в ФССП.

30.10.2018, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А дальше что происходит? Сразу с карты спишут или приставы домой явятся?

30.10.2018, 18:11

Если приказ предъявляется сразу на счет, то судебные приставы с ним не работают

Удержания производятся с расчетного счета.

30.10.2018, 18:20

Добрый вечер! Если пристав обнаружит Вашу карту то соответственно по постановлению о возбуждении исполнительного производства наложат обеспечение.

Решайте вопрос в ПСП. обязательно возьмите у пристава все документы и к юристу искать в данных бумагах недочеты.

30.10.2018, 19:06