Передача исполнительного листа приставам в Москве - способы и требования
Здравствуйте. Прежде всего не торопитесь подавать лист приставам. Возможно, у должника имеется расчетный счет в банке, на котором есть требуемая сумма. Подайте лист в банк в Ростове и проверьте, а потом уже обращайтесь к приставам. Лететь туда необязательно, просто нужно обеспечить отправку таким способом, чтобы было видно что вложено в отправление. Это или письмо с описью, или курьерская доставка.
Здравствуйте!
Вы можете направить исполнительный лист в Москву по почте с опись вложения и уведомлением о вручении. Не забудьте составить заявление о возбуждении исполнительного производства.
Заявление о принятии ИЛ к производству на сайте приставов найдёте, либо у местных бланк в отделе возьмёте и под себя шапку оформите. Копию ИЛ у себя оставите, подлинник с реквизитами перечисления денег ценным письмом с описью вложения, с уведомлением о вручении направляете приставам, где находится юридический адрес должника.