Вопрос о правомерности открепления от поликлиники при переезде без временной регистрации
Если при переезде в другой город для посещения поликлиники просят открепиться от поликлиники по постоянному месту жительства, правомерно ли это, при переезде жилье съёмное по договору аренды, временной регистрации не делали, являюсь гражданином РФ.
Добрый вечер! Вы сначала должны определить для себя, где вам удобно посещать поликлинику (по месту регистрации или по месту проживания). После этого сделать как просят, так как данное прикрепление/открепление необходимо для отчетности в Минздрав. Такое действие можно делать неоднократно и никаких прав не нарушает.