Требование о заключении договора найма при регистрации по месту жительства - Обязан ли гражданин РФ заключать договор найма с гражданином РБ, если они являются матерью и дочерью?
Обязан ли гражданин РФ заключать договор найма с гражданином РБ при регистрации по месту жительства, если эти лица дочь и мать?
При регистрации вида на жительство дочери, гражданки Республики Беларусь, ЖЭК требует оформления договора аренды жилого помещения, владелицей которого я являюсь, между нами. Правомочно ли данное требование.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не обязан конечно! Требование абсолютно неправомерно, обратитесь с жалобой в прокуратуру