Как поступить, если сестра посажена в тюрьму, но у нее есть кредит в банке, который нужно выплачивать?
У меня такая ситуация. У сестры кредит в банке. Исправно платила. Ее посадили в тюрьму. Приехали в банк, говорят, платите теперь вы. Это законно? Что делать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Вы должны оплачивать кредит только в том случае, если Вы являетесь поручителями по этому договору, или если это иппотечный кредит и Вы не хотите, чтобы банк наложил взыскание на залоговую квартиру и сестра таким образом ее потеряла. В остальных случаях Вы платить не обязаны.
Добрый вечер.
При получении кредита, кто по договору является поручителем? Если по договору поручителем являетесь Вы, то банк прав, все платежи теперь переходят к вам.