Соседский конфликт привел к замене труб и оплате работ - кто должен возмещать затраты?

Меня топил сосед. В итоге в его квартире были заменены старые ржавые трубы канализационные был поменян унитаз, дальше был заменян общий стояк потому как к старому ничего нельзя было подсоединить. Теперь вопрос-сосед оплачивал ещё и за проведение трубы в подвале, чтоб подсоединить унитаз в моей квартире к которым надо было подсоединить общий стояк. Я объяснила соседу, что он не требует с меня денег за проведение трубы в подвале, а я не требую с него денег за косметический ремонт в моей квартире. По подсчёту нанесённого по их вине ущерба мне, разницы в деньгах нет. И ещё вопрос-может ли сосед вернуть деньги за проведение общего стояка по идее это работа ж жкх.
Лучший ответ

Добрый день!

Стояки относятся к общему имуществу МКД. Все расходы по замене стояков обязана нести УК. Сосед может вернуть потраченные денежные средства.

Спасибо за грамотный ответ!