Можно ли отказаться от разрешения на стык труб в моей квартире при замене стояка соседом сверху?
Сосед сверху меняет трубы общего стояка, Он сам купил трубы и слесаря из жэу требуют, чтобы я разрешила сделать стык в своей квартире, ниже в квартире не хотят менять стояк. Я тоже не хочу, чтобы стык труб был в моей квартире. Могу я отказаться? Управляющей компании дома предлагаю заменить трубы по всему стояку. Говорят нет денег.
Здравствуйте. Имеете полное право отказаться, так как это чревато последствиями. если не заварят качественно стык и произойдет затопление квартир ниже-будете оплачивать ремонт соседям солидарно с УК.
Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию