Нарушение прав малого бизнеса - произвол сотрудников полиции и произвольные штрафы
Вас привлекают к административной ответственности, а не подали иск суд. чтобы Вам помочь надо знать статью КоАП РФ которую Вам вменяют; в любом случае ориентируйтесь на "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.10.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2018)
КонсультантПлюс: примечание.
О применении антимонопольными органами ст. 2.9 см. Методические рекомендации, утв. ФАС России.
КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Надо ознакомиться с исковым заявлением.
Андрей, Вы можете обратиться за составлением документа - отзыва на иск в арбитражный суд (если это иск) - к одному из ответивших Вам на вопрос юристов. Или же, если речь идет о привлечении Вас к административной ответственности (что скорее всего) - за отзывом и /или защитой при рассмотрении по делу об админправонарушении.
1.Надо подать жалобу на привлечение к адм ответственности.
2.Это не ИСковое, а заявл о привлечении к амд ответственности.
Надо будет изучить материал и сделать отзыв грамотный, вот и всё.