Москва, 30.10.2018, 18:51

Искусство ввести в заблуждение - когда продавец уверяет, что написание претензии не требуется, но в итоге производится ремонт товара без предоставления документов

Вопрос №14768821 из г. Москва
опубликован 30.10.2018, 18:51
То, что мы ступили не написав претензию - факт свершившийся. Хотелось бы узнать следующее: Мы просим о проверке качества товара по телефону, везём товар продавцу. Собираемся писать заявление. Менеджер уверяет, что ничего писать не нужно, у них все электронное, нам позвонят как только что-то выяснится. До этого в переписке по электронной почте отмечаем, что не хотим ремонта. Как результат ремонт, причем по их словам негарантийный, никаких документов не дают. Можно ли квалифицировать это как введение в заблуждение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Схема такая: я, единый отдел менеджеров (несколько магазинов), рекламационным отдел, сервис и наоборот. Т.е. общение с отделом менеджеров.

Отправляю видео с проблемой.

Сервис пишет предположение, предлагает профилактику.

Спрашиваю как сделать так, чтобы мой визит означал проверку качества. Пишу, что не хочу, чтобы записывали гарантийный ремонт и то, что на ремонт не согласна.

Потом звонит мужу менеджер магазина, в котором приобрели товар. Говорит, что товар нужно сдать в магазин, они сами все отвезут.

Муж едет туда и хочет написать заявление на диагностику или проверку качества товара, чтобы узнать наша вина или продавца в поломке. Менеджер заявляет, что ничего писать не надо! У них все в электронке. И они нам позвонят т результатах.

В итоге ремонт в тихаря и проблемы с возвратом, так как произведен ремонт, при том ещё и негарантийный и без документов из сервиса или продавца.

30.10.2018, 20:08

На будущее имейте ввиду, что если вам говорят, что ничего не надо писать, то как раз таки следует писать в 2 раза больше. Пробуйте выставить претензию, с приложением скан переписки.

30.10.2018, 20:12

Конкретизируйте суть переписки по электронной почте.

30.10.2018, 18:55

Схема такая: я, единый отдел менеджеров (несколько магазинов), рекламационным отдел, сервис и наоборот. Т.е. общение с отделом менеджеров.

Отправляю видео с проблемой.

Сервис пишет предположение, предлагает профилактику.

Спрашиваю как сделать так, чтобы мой визит означал проверку качества. Пишу, что не хочу, чтобы записывали гарантийный ремонт и то, что на ремонт не согласна.

Потом звонит мужу менеджер магазина, в котором приобрели товар. Говорит, что товар нужно сдать в магазин, они сами все отвезут.

Муж едет туда и хочет написать заявление на диагностику или проверку качества товара, чтобы узнать наша вина или продавца в поломке. Менеджер заявляет, что ничего писать не надо! У них все в электронке. И они нам позвонят т результатах.

В итоге ремонт в тихаря и проблемы с возвратом, так как произведен ремонт, при том ещё и негарантийный и без документов из сервиса или продавца.

30.10.2018, 20:08

На будущее имейте ввиду, что если вам говорят, что ничего не надо писать, то как раз таки следует писать в 2 раза больше. Пробуйте выставить претензию, с приложением скан переписки.

30.10.2018, 20:12