Нарушение обязательств по мировому соглашению - возможность обращения в суд за исполнительным листом и требование неустойки, а также осуществление иска по статье 395 ГПК РФ

Не исполнение обязательств по мировому соглашению. УО обязана была выполнить ряд работ по восстановлению имущества МКД. Работы выполнила на 3 дня позже оговоренного срока и НЕКАЧЕСТВЕННО, что было оговорено п.3 соглашения. Могут ли собственники обратиться в суд за исполнительным листом и требовать неустойку? И потребовать у ответчика еще по ст. 395 ГПК РФ (сумма по мировому больше миллиона)? Или это отдельный иск должен быть?
Лучший ответ

Отдельным иском, так как потребуется экспертиза и качества работы и выяснения причин возникновения сроков просрочки "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 721. Качество работы

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 721 ГК РФ

1. Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми акта

ми или договором, результат выполненной работы должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода.

2. Если законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к работе, выполняемой по договору подряда, подрядчик, действующий в качестве предпринимателя, обязан выполнять работу, соблюдая эти обязательные требования.

Подрядчик может принять на себя по договору обязанность выполнить работу, отвечающую требованиям к качеству, более высоким по сравнению с установленными обязательными для сторон требованиями.

Спасибо, большое!!! Столько времени ищу ответ. и ВОТ! НАКОНЕЦ-ТО!!!