Страховая отказала в выплате при наступлении страхового случая - законно ли это и есть ли возможность вернуть деньги за оставшийся период договора?
Умер родственник, В 2005 г. Он заболел раком, в итоге он отступил и все это время человек жил полноценной жизнью. Каждый год обследовался. Больше года назад он взял потребительский кредит и оформил страховку (страховой договор прикрепляю). Страховая отказала в выплате (отказ прикрепляю). Вопросы: Законно ли страховая отказала в выплате? Правильно что страховка считается на «базовом покрытии» ,а не на «расширенном»? И при отказе можно ли вернуть деньги за договор страхования за оставшийся периуд? Договор был заключён 28.12.17 г на 57 месяцев. Прошло получается 20 месяцев.
Если Вы наследник, то можно оспорить отказ через суд. Советую Вам обратится к юристу для подготовки иска.
К сожалению, отказ оспорить не получится, так как действительно по условиям страхования при наличии онкозаболевания должен применяться другой тариф. Но возможно отсудить страховку за остаточный период.