Ремонт кабинетов и обязанности учителей - роль учителей в обустройстве школьной среды
Больше 20 лет работаю в школе учителем. Свой кабинет каждое лето ремонтируем сами учителя, собираем с ученика по 100 рублей с каждого. Хоть и ввели аутсорсинг, осталось так же. Объясните, пожалуйста, в обязанности учителей входит ли ремонт, уборка кабинетов.
Сопровождение детей до и после уроков входит в обязанность классного руководителя?
Спасибо!
Я Вас понимаю и Ваше возмущение, а кто поймёт когда родители платят за учебники, ремонт (как Вы указали), охрану и т. д. То,что у Вас если в Ваших обязанностях должностных этого нет, значит не должны. Также советую прочитать Закон об образовании.
Должны ли учителя делать ремонт в кабинетах, сопровождать учеников до и после уроков.