Возможность отпуска для родителей несовершеннолетних детей - законодательство и ограничения
К сожалению Вы не попадаете под категорию людей, имеющих право на отпуск в летний период (Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время статья 262.2 ТК РФ)
НО! Вы можете воспользоваться отпуском без сохранения заработной платы (за свой счет), имея двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет в удобное для Вас время продолжительностью до 14 календарных дней (согласно статье 263 ТК РФ)
ИЛИ Если Вы имеете хотя бы одного ребенка-инвалида до 18 лет - также можете воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском в удобное для Вас время, согласно статье 262.1 ТК РФ (правда оно дается только одному родителю).