Купил авто месяц назад, при проверки документов полицией, сказали, что техпаспорт подделанный, авто забрали на штраф площадку.
Сергей, если купли-продажа автомобиля не была оформлена надлежащим образом, путем заключения письменного договора, то Вы можете рассчитывать только на возвращение денег от продавца, как полученных без достаточного правового основания (ст.1212 ГКУ), право собственности на автомобиль за Вами не признают.
Добрый вечер подавайте гражданский иск и возвращайте свои деньги.
Если покупали по договору купли-продажи, то в договоре есть сторона, что Вам его продала, для начала в полиции попросите опросить эту сторону для установления происхождения этого технического паспорта. После опроса более менее ситуация проясниться и после уже будет видно по какому направлению дальше двигаться по уголовному или гражданскому.