Арестовали автомобиль по причине штрафов предыдущего владельца - что делать?
Купил авто по договору купли продажи, проходил рейд гибдд совместно с судебными приставами, забрали машину на арест площадку мотивируя тем что у старого владельца есть штраф... Как быть?
Здравствуйте Владимир. В данном случае, Вам необходимо обжаловать действия судебных приставов, так как они и наложили на автомобиль арест. При этом, обратите внимание, что скорее всего штраф наложен не за нарушение предыдущим собственником ПДД, так как в данном случае возможна несоразмерность действий пристава в отношении исполнения решения органа, назначившего штраф. Вам необходимо доказать, что данный автомобиль Вами приобретён в собственность и ни как не связан с задачей вывести актив предыдущего владельца с целью не наложения ареста на имущество.
По дополнительным вопросам, Вы можете обратиться ко мне лично, связавшись по телефону 8 924 625 72 21. (Коллегия адвокатов Иркутской области "Байкальский юридический центр")