Видное, 30.10.2018, 21:31

Возможно ли начать процедуру банкротства, если человек взял потребительский кредит в банке, был осужден на 12 лет и не вернул долг?

Вопрос №14769353 из г. Москва
опубликован 30.10.2018, 21:31
Человек взял потребительский кредит в банке. Затем был осуждён судом на 12 лет. Долг банку не возвращен. Можно ли начать процедуру банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно по доверенности. Нахождение в местах лишения свободы не препятствует обращению в суд с заявлением о признании несостоятельным. Примеры моей практики по Москве можете увидеть на моем личном сайте www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.01.2020, 10:01

Добрый вечер, процедуру банкротства можно начать оформлять на любой стадии и влюбое время. Но необходимо просчитать все возможные варианты. Т.к. после того как человека признают банкротом он никогда не сможет получить кредит в банке, оформить частное предприятие, войти в число самозанятого населения. Есть много других способов, чтобы избавиться от данной задолженности. Речь идет о потребительском кредите, значит сумма по кредиту не большая. А банкротство это крайняя мера.

30.10.2018, 22:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Начать процедуру банкротства можно.

27.01.2020, 08:26

По потребительским кредитам возможно списание штрафов, неустоек. Банкротиться можно в любой момент, если Ваша судимость не сопрягается с преступлениями экономической части УК РФ.

22.03.2020, 09:40

Потребительский кредит более 500 тыс. рублей. И это НЕ небольшая сумма.

27.01.2020, 08:25