Как банкротство и ссуда на машину связаны - Возможно ли отобрать авто и погасить долг?
Было банкротство по кредиту, мой муж был там поручителем. Прошло 2,5 года он взял машину в кредит. Он не сообщал о банкротстве. Сейчас сбер банк запросил копию исполнительного производства. Вопрос: может банк отобрать авто или заставить погасить долг по банкротству.
Здравствуйте.
Все зависит от того, когда куплена машина. Если вовремя прохождения вами банкротства, то все печально.
Это основание для пересмотра вашего дела о банкротстве. Могут просто все начать сначала, а после продать машину и выплатить кредит по ней, а остатки распределить кредиторам (50% кредиторам, а 50% вашему мужу).
Если же после завершения банкротства куплена машина, то ничего страшного.
Непонятно о каком исполнительном производстве идет речь, если с даты признания банкротом они все прекращаются.
Сейчас сбер банк запросил копию исполнительного производства.
А Сбербанк информирует Вас о каждом своём шаге?
Или они с Вами советуются?