Можно оформить дарственную на 1/2 части собственности дома без оформления 15 соток земли с 1998 года при купле-продажи?
Не обязательно в такой последовательности, как указала коллега, но оформить участок все-таки необходимо. Для более подробной консультации Вы можете записаться на личный прием.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, Вам необходимо обратиться для начала в суд о признании права собственности на земельный участок в связи с длительным пользованием, после этого, провести процедуру регистрации и затем уже оформить дарственную, так как документ-основание о праве собственности у вас отсутствует, удачи.